Яльчикский район посетил главный государственный инженер-инспектор Чувашии Сергей Вязовский

Сегодня Яльчикский район с рабочим визитом посетил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский. В ходе встречи с главой администрации района Николаем Миллиным были обсуждены вопросы безопасности при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин. В обсуждении также приняли участие старшие государственные инспектора Комсомольского и Яльчикского районов Сергей Кокарев и Владимир Мекшеев.  Кроме этого в ходе встречи вкратце были подведены итоги работы инспекции работы Яльчикского района Чувашской Республики и приняли решение о проведении на сходах граждан инспекторами Гостехнадзора Чувашии информационно-разъяснительной работы по безопасной эксплуатации тракторов и других самоходных машин, мотоблоков.

В конце рабочего визита Сергей Вязовский ознакомил с Федеральным законом от 29 июля 2018 г. № 245-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов Федерации» и ст.13.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателе при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».  Речь идет о региональном государственном надзоре в области технического состояния и эксплуатации аттракционов, помимо самоходных машин и других видов техники.

Далее согласно приказу Гостехнадзора Чувашии  № 87-ОД от 11.10.2018 г.  «О проведении внеплановой выездной проверки» МБОУ  «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» Сергей Вязовский посетил вышеназванную школу, проверил выполнение предписания от 12.10.2018 г. согласно требованиям действующего законодательства. Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский ознакомился с материально-технической базой школы для проведения учебных занятий, изучил оснащенность учебных кабинетов. В конце рабочего визита Сергей Вязовский подводя итоги рабочей встречи, затронул вопросы эксплуатации мотоблоков, привел примеры ДТП с участием мотоблоков  и  попросил при проведении общих собраний школы довести их до родителей и учащихся.

ст. гос.инспектор ГТН Яльчикского района Мекшеев В.А.

07 ноября 2018