Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Рабочий визит начальника Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовского в Ядринский район

Рабочий визит начальника Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовского в Ядринский район

Сегодня Ядринский район посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский. В ходе поездки была проведена встреча с главой Ядринской районной администрации Андреем Софроновым, на которой обсуждены вопросы соблюдения требований Правил безопасной эксплуатации самоходных машин,  правил прохождения технического осмотра, о деятельности инспекции Гостехнадзора Ядринского района, о проведении профилактических мероприятий проводимых Гостехнадзором Чувашии. Сергей Юрьевич затронул вопросы эксплуатации мотоблоков, несчастных случаев с поднадзорной техникой. По данным ГИБДД за 9 месяцев 2018 года с участием мотоблоков произошло 10 ДТП, 1 со смертельным исходом.  Также Сергей Юрьевич ознакомил с Федеральным законом от 29 июля 2018 г. № 245-ФЗ касающиеся аттракционов. В завершении рабочей встречи принято решение об участии инспектора на совещаниях с главами сельских поселений, освещение в СМИ по разъяснению соблюдений правил безопасной эксплуатации самоходных машин.       

Далее совместно с инспектором Гостехнадзора Ядринского района А.П. Ивановым,  начальник Гостехнадзора Чувашии посетили хозяйства ОАО ПКЗ им. Чапаева и ООО "Родина", где ознакомились с постановкой техники на хранение. В ОАО ПКЗ им. Чапаева исполнительный директор Александров В.Е. проинформировал о деятельности хозяйства. Он отметил, что в основном вся имеющиеся техника находится на хранении в ангарах. На встрече с генеральным директором ООО "Родина" Сергеем Маловым обсуждались вопросы обновления машинно-тракторного парка, ввод в сельскохозяйственный оборот необрабатываемых земель и привлечения молодых кадров на село. В завершении рабочей встречи с руководителями данных хозяйств Сергей Юрьевич пожелал успехов в работе и без происшествий.  

 

 

           Старший государственный инспектор

           Ядринского района                                                          Иванов А.П.

 



08 ноября 2018
16:44
Поделиться