Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Завершающий выпуск трактористов в Шемуршинском районе.

Завершающий выпуск трактористов  в Шемуршинском районе.

В Шемуршинском  филиале АУ Чувашской Республики ДПО «УЦ «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашии прошли завершающие в 2018 году экзамены по проверке знаний и практических навыков вождения обучающихся группы № 163, освоивших программу профессиональной подготовки трактористов категорий  А1,В ,С ,Д ,Е и машинистов дорожно-строительных машин.

Некоторые курсанты уже имеют удостоверения тракториста-машиниста и опыт работы на самоходных машинах – они просто повышают квалификацию. Но из 14 обучающихся и 3 человек, пришедших сдавать экзамен  повторно или пропустившие сдачу экзаменов со своей группой, полностью выдержали испытания 11 человек и  заслужили право  получения  удостоверений тракториста-машиниста соответствующих категорий, двое провалили теоретическую часть экзаменов, 3 человека выдержали экзамены не по всем  категориям, а один  не явился на вождение.

Необходимо  отметить, что данный выпуск был уже пятым по счету в Шемуршинском филиале учебного центра «Нива». Всего за 2018 год прошли подготовку и переподготовку по категориям А1, В, С , Е, Д и F -  79 человек, освоили професс ию «Машинист дорожно-строительных машин» еще  38 человек - это немного меньше чем в прошлом году. 

Принимающие экзамен старший инспектор гостехнадзора Шемуршинского  района  Матвеев В.Д.,  главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского района Давыдов В.Б. и преподаватели филиала поздравили успешно сдавших экзамены курсантов, отметили  о важности выбранной ими профессии , пожелали им успешной, плодотворной работы по выбранной профессии в будущем.

Занятия в очередной  группе  обучающихся по программе профессионального обучения «Тракторист» продолжаются, выпускаться должны курсанты уже во второй половине января 2019 года.

Ст. гос.инспектор Шемуршинского района                                                            В.Д. Матвеев



15 ноября 2018
13:01
Поделиться