Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Беду легче предотвратить, чем исправить

Беду легче предотвратить, чем исправить

Анализируя причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием трактористов-машинистов, которые, к сожалению в настоящее время имеют место, можно делать вывод, что львиная доля всех происшествий возникает из-за нарушения правил движения, недостаточная квалификация трактористов-машинистов, техническая неисправность транспортных средств, а также неправильное размещение и крепления груза. Беду легче предотвратить, чем исправить ее последствия. Никто не может нам восполнить потери наших родных и близких людей, которых мы теряем в результате транспортных происшествий и несчастных случаев. Ежедневная работа инспекторов Гостехнадзора Чувашии направлена на профилактику снижения дорожно-транспортных происшествий и травматизма. Проводимые в республике мероприятия: «Снегоход», «Частник», «Трактор» приносят свои плоды.

Благодаря хорошим погодным условиям аграрии Чувашии успешно справились с поставленными задачами по севу озимых культур и по вспашке зяби. Сельскохозяйственная техника, очищена и установлена на зимнее хранение. Гостехнадзор Чувашии во всех районах республики проводит плановые осмотры, обследование самоходных машин и других видов техники в процессе их эксплуатации. На этой неделе такая работа проведена на территории Цивильского и Мариинско-Посадского районов. При  проведении рейдовых заданий проверялась техника не только участвующая в дорожном движении, но и осматривалась техника, установленная на зимнее хранение.

При встрече с населением и владельцами мотоблоков выдавались инструкции и буклеты по эксплуатации самоходной техники. Такая работа будет продолжена и в дальнейшем.

 

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                   Ю.Григорьев



16 ноября 2018
10:52
Поделиться