Выездной рейд в Комсомольском районе

На основании планового (рейдового) задания Гостехнадзора Чуваши старшими государственными инспекторами - начальниками государственных инспекций Комсомольского, Яльчикского, Батыревского, Шемуршинского районов Кокаревым С.Н.,Мекшеевым В.А., Васильевым И.В., Матвеевым В.Д.  20 ноября 2018 года на территорияхсельских поселений Комсомольского районасоставом из двух групп был проведен рейдпо проверке технического состояния поднадзорных машин, а также выявление  машин эксплуатирующиеся с нарушениями  охраны труда и  техники безопасности, с нарушениями правил государственной регистрации. За октябрь-ноябрь 2018 года это уже четвертый район по профилактической работе по пресечению и предупреждению нарушений собственниками машин, а так же лиц, от имени собственников владеющих, пользующихся или распоряжающихся на законных основаниях этими самоходными машинами, правил, обеспечивающих безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды в процессе их использования. Кроме этого так же проверялась постановка сельскохозяйственной техники на зимнее хранение. В ходе планового (рейдового) задания проверено 18 единиц самоходной машин и их прицепов. С собственниками машин проведены профилактические беседы по основам безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним. Несмотря на ежегодные проводимые мероприятия "Снегоход","Частник","Трактор" и проводимые проверки в разных районах все еще встречаются собственники машин, не выполняют требования безопасной эксплуатации техники,несвоевременно проходят ежегодный технический осмотр, отсутствует страховой полис ОСАГО, регистрационные документы, отсутствуют удостоверения тракториста, неисправности электрооборудования.  По выявленным нарушениям инспекторами Гостехнадзора составлены 4 протокола об административном правонарушении по статьям ст. 9.3, 1 протокол по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ с вынесением 6 постановлений по делу об административном правонарушении на месте совершения административных правонарушений. Выдано два предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований юридическим лицам с указанием сроков устранения нарушений. Рейдовые мероприятия продолжаются.

ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского района  С.Н.Кокарев

20 ноября 2018