Регистрация снегоболтохода

В целях повышения эффективности реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары в самых сложных условиях Федеральным государственным  казенным учреждением "9 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике-Чувашии" г. Канаш  приобретен Снегоболотоход РМ-500-2, который был зарегистрирован сегодня в инспекции Гостехнадзора Канашского района.

Каждый владелец обязан зарегистрировать в Гостехнадзоре технику, предназначенную для передвижения по бездорожью.      Для регистрации снегоболотохода (снегохода)   необходимо предоставить пакет документов в  органы гостехнадзора и оплатить госпошлину (2350 рублей).

Пакет документов:

-заявление установленной формы;

-паспорт самоходной машины с указанием в нем собственника самоходной техники;

-договор купли-продажи (либо иной документ, подтверждающий право собственности) и акт приема-передачи с указанием номеров агрегатов;

-паспорт гражданина РФ (для физических лиц), комплект уставных документов организации (для юридических лиц обратившихся впервые).

В результате предоставления государственной услуги будут выданы регистрационные документы на снегоход:

-государственный регистрационный знак;

-паспорт самоходной машины с отметкой о регистрации;

-свидетельство о регистрации.

Ст. инспектор инспекции Гостехнадзора Канашского района  О.А. Микушин