К зимнему содержанию дорог готовы

Подрядные организации, содержащие автодороги Красноармейского района, еще месяц назад  доложили о готовности машин и оборудований по зимнему содержанию дорог. В Красноармейском районе автомобильные дороги республиканского значения составляют 48,5 км, районные дороги - 155 км, уличная дорожная сеть – 200 км. Основная доля работ по уборке дорог приходится  на ООО «Воддорстрой» Цивильского района и ООО «Дормашсервис» Красноармейского района, которые обслуживают дороги республиканского и районного значения. Для содержания  улично-дорожной сети  сельских поселений района привлечена снегоуборочная техника агропромышленного комплекса и фермерских хозяйств.  Вот наступила зима, пока без сюрпризов, поэтому  снегоуборочная техника к своим  непосредственным работам не приступала. В инспекции гостехнадзора Красноармейского района за ООО «Дормашсервис» зарегистрировано 13 единиц  дорожно-строительной  техники, также имеются снегоуборочные машины на базе автомобилей  КАМАЗ. Основной деятельностью общества является  содержание автомобильных дрог Красноармейского района в летние и зимние периоды  и уборка дорог улично-дорожной сети района в зимний период. Кроме этого техника ООО «Дормашсервис» всегда востребована населением района для выполнения строительных работ. На днях прошли технический осмотр последние единицы снегоуборочной техники.

Начальник ИГТН Красноармейского района                             Ю. Н. Иванов.

07 декабря 2018