Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

На заседании Кабинета Министров рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. № 330»

Сегодня на заседании Кабинета Министров рассмотрен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. № 330».

В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2018 г. № 245-ФЗ «О внесении изменений в статью 263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статью 132 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлениии осударственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон) с 27 января 2019 г.органы гостехнадзора наделены полномочиями по государственной регистрации самоходных машин, других видов техники и аттракционов, а также по осуществлению регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов.

При этом устанавливается, что порядок государственной регистрации самоходных машин, других видов техники и аттракционов, перечень требований к их техническому состоянию и эксплуатации, а также порядок осуществления регионального государственного надзора в указанной сфере будут устанавливаться Правительством Российской Федерации.

Федеральным законом предусмотрена возможность проведения плановых (рейдовых) осмотров, обследований при осуществлении надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов.

Гостехнадзор Чувашии продолжит работу по надзору за аттракционами в соответствии с федеральным законодательством.



12 декабря 2018
11:22
Поделиться