Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Экзамен трактористов в Алатырском технологическом колледже

Экзамен трактористов в Алатырском технологическом колледже

В Алатырском технологическом колледже ведется планомерная работа по подготовке рабочих профессий «Тракторист» и машинист дорожно-строительных машин.

По окончании обучения курсанты сдают внутренний экзамен, по результатам которого допускаются к экзаменам в органах Гостехнадзора. Так 14 декабря 2018 года в колледже прошел экзамены слушателей, завершивших обучение по программе профессиональной подготовки и переподготовки по профессиям «Тракторист», машинист дорожно-строительных машин.

За время обучения слушатели получают теоретические знания, с использованием учебных, наглядных, электронных и мультимедийных пособий, стендов, компьютерной техники. Обучение вождению проходит на трактородроме под руководством опытных мастеров производственного обучения, где курсанты получают все  необходимые навыки по управлению транспортным средством, а также знания и умения по техническому обслуживанию и ремонту. Высококвалифицированный педагогический состав.

Экзамены принимал начальник государственной инспекции Порецкого и Алатырского районов Гостехнадзора Чувашии Устимов Артемий Павлович.

Сдавали экзамен слушатели в количестве 14 человек на категории B,C,D,E. Экзамен сдали 9 человек, которые смогут получить удостоверение тракториста-машиниста (тракториста).



14 декабря 2018
14:43
Поделиться