Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Самоходная техника под надзором круглый год

Самоходная техника под надзором круглый год

В Порецком районе идет активная работа по окультуриванию земель сельскохозяйственного назначения. В данной работе задействована поднадзорная органам Гостехнадзора техника. Инспектора гостехнадзора провели выездное рейдовые мероприятие на место эксплуатации данной техники на территории Сиявского сельского поселения. Работу выполняют пять тракторов марки Б-10 из подрядных организаций Республики Татарстан и Республики Мордовии. В ходе проверки была выявлена одна незарегистрированная техника и два факта управления самоходной машины без удостоверения тракториста-машиниста. Ко всем нарушителям приняты меры административного наказание в виде штрафа. Гостехнадзор Чувашии будет и впредь вести плановую работу по недопущению к эксплуатации самоходной техники не отвечающей требованиям безопасности, создающей угрозу жизни и здоровья граждан.

Гостехнадзор Чувашии в очередной раз напоминает, что техника, задействованная в работах, должна быть исправна, трактористы-машинисты должны иметь при себе все соответствующие документы. Это - свидетельство о регистрации самоходной техники, действующие удостоверение машиниста-тракториста, талон технического осмотра и полис ОСАГО (при наличии).



14 декабря 2018
09:39
Поделиться