Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Итоги работы комиссии по безопасности дорожного движения Шумерлинского района

Итоги работы комиссии по безопасности дорожного движения Шумерлинского района

17 декабря  2018 года в администрации Шумерлинского района  состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с  участием глав сельских поселений  Шумерлинского района. На заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы:

- О состоянии аварийности в районе за 11 месяцев 2018 года и об итогах проведения на территории района профилактического мероприятия "Трактор";

- О  готовности подрядных организаций к содержанию автодорог республиканского и местного значений в зимний период 2018-2019 гг.

- О выполнении  работы районной комиссии  по обеспечению БДД за текущий год и принятии  плана  на 2019 г.

По вопросу проведения  профилактической операции "Трактор" выступил старший государственный инспектор-начальник государственной инспекции Шумерлинского и Красночетайского районов  Николай Петров. Он  ознакомил с целями и задачами проводимого мероприятия.  Основной целью данных мероприятий является пресечение и предупреждение нарушений при эксплуатации  самоходных машин. При проведении рейдов были задействованы и инспектора Гостехнадзора Чувашии.  По  итогам проведенных работ к административной ответственности привлечены 21 физическое лицо и 2 должностных лица на основании КоАП РФ. Эта работа ведется круглый год и собственники машин должны своевременно зарегистрировать трактора и другие самоходные машины и прицепы  к ним и не нарушать требования, направленные  на  обеспечение безопасности, сохранения  жизни и здоровья и сохранности имущества.

Также инспектором гостехнадзора доведена информация до глав сельских поселений района о том, что  привлекаемая снегоочистительная техника  для содержания дорог местного значения  должна быть зарегистрирована в органах гостехнадзора,  пройден технический осмотр и у механизатора  должно быть соответствующее удостоверение.

 

По  вопросам, включенным в повестку дня, приняты соответствующие решения и даны указания ответственным лицам по выполнению протокольных поручений.

 

Старший государственный инспектор-начальник

государственной инспекции Шумерлинского

 и Красночетайского   районов                                                   Николай Петров



18 декабря 2018
16:55
Поделиться