Новогодний выпуск

Каждый человек в преддверии нового года мечтает о подарке: телефоне, автомашине, тракторе или просто получить долгожданное удостоверение тракториста-машиниста. В преддверии новогодних праздников 25 декабря в Мариинско-Посадском технологическом техникуме и 26 декабря в Цивильском аграрно-технологическом техникуме прошли квалификационные экзамены на получение удостоверение тракториста-машиниста. Курсанты к экзаменам отнеслись серьезно, время, проведенное в стенах данных учебных заведений проведены не зря. Даже метель не повлияла на результаты практических экзаменов, которые проведены согласно действующего положения. Когда озвучивали результаты, на лицах выпускников появилась радостная улыбка, ведь в ближайшее время они получат удостоверение тракториста. Кто-то из них пойдет работать в АПК и будет обеспечивать продовольственную безопасность, некоторые работают в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Есть и такие, которые в ближайшее время хотят купить личные трактора. Лишь обученные люди, владеющие правилами безопасной эксплуатации самоходных машин, могут участвовать в дорожном движении. Напоследок всем  трактористам-машинистам и водителям пожелаем безаварийных дорог, исполнения желаний в наступающем Новом году.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                  Ю.Григорьев

27 декабря 2018