Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Состоялся очередной рейд мероприятия "Снегоход-2020" в Комсомольском районе

Состоялся очередной рейд мероприятия "Снегоход-2020" в Комсомольском районе

31 января 2020 года в рамках профилактического мероприятия "Снегоход-2020" в Комсомольском  районе  был проведен совместный рейд инспекторами Гостехнадзора Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н., Мекшеевым В.А. и инспектором ОГИБДД МО МВД РФ "Комсомольский" лейтенантом полиции Волковым А.Ю.

В рамках данного мероприятия нами были проверены территории, наиболее  вероятные по эксплуатации внедорожных мотосредств в приближении лесных массивов. Также были проверены снегоуборочные машины, тракторы и их прицепы.

Внимание было уделено на соблюдение правил эксплуатации самоходных машин, регистрации, своевременного прохождения технических осмотров и допуск к управлению механизаторов с разрешающими отметками в удостоверении тракториста. В связи с погодными условиями, а именно снегопадом, в основном была проверена самоходная техника, эксплуатируемая на уборке снежного покрова, фактов эксплуатации внедорожных мотосредств не выявлено. В то же время рейдовой бригадой были выявлены факты нарушения правил безопасной эксплуатации самоходных машин, а именно - отсутствие огнетушителя и медицинской аптечки, отсутствие прохождения ежегодного технического осмотра.

По данным нарушениям были составлены протоколы административного правонарушения по ст. 9.3 КОАП РФ, в адрес предприятия составлено ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ о недопустимости нарушения обязательных требований. Мероприятие "СНЕГОХОД-2020" продолжается.



01 февраля 2020
09:43
Поделиться