Профилактические мероприятия во благо жизни граждан

Технический прогресс вносит свои коррективы в нашу повседневную жизнь. Увеличение мощностных и скоростных характеристик самоходных машин требуют от нас неукоснительно соблюдать требования правил безопасной эксплуатации. Порой в спешке и в делах мы забываем об элементарных правилах, которые впоследствии оборачиваются печальными последствиями. «Беду легче предотвратить» – гласит народная молва. Гостехнадзор Чувашии с целью предотвращения дорожно-транспортных и других происшествий ежегодно проводит различные профилактические мероприятия. В данное время на территории республики силами Гостехнадзора Чувашии, Минприроды Чувашии и ГКЧС Чувашии проводится профилактическое мероприятие «Снегоход». Из за малоснежной зимы большинство владельцев «железных коней» в этом году предпочли их не эксплуатировать. Инспекция гостехнадзора Цивильского и Марпосадского района совместно со Степановым М.Н. – начальником спасательной станции г. Мариинский Посад проводят совместные рейды в акватории р. Волги. Так 13 февраля проведен очередной рейд.  В ходе выездных мероприятий проверено 2 снегохода, проведена профилактическая работа. В проводимых мероприятиях часто принимает участие и внештатный инспектор гостехнадзора Семенов С.Н. Лишь проводя совместные профилактические мероприятия в тесном сотрудничестве со всеми ветвями власти можно снизить производственный травматизм, дорожно-транспортные пришествия сберечь жизнь и здоровье граждан.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                       Ю.Григорьев

14 февраля 2020