Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Мероприятие «Снегоход» в Яльчикском районе

Мероприятие «Снегоход» в Яльчикском районе

Согласно совместному приказу Гостехнадзора Чувашии, Минприроды Чувашии и ГКЧС Чувашии в период с 20 января по 20 февраля 2020 года на территории Яльчикского района проводится профилактическое мероприятие «Снегоход», целью которой является профилактика правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств, а также самоходных машин в процессе их использования.

17 февраля 2020 старшими инспекторами Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н. и Мекшеевым В.А. мероприятие «Снегоход» было организовано в тесном взаимодействии с инспектором ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский» старшим лейтенантом полиции Львовым П.В.. Первоочередное внимание было уделено выявлению незарегистрированных снегоходов и их безопасному использованию в местах досуга и отдыха граждан. Проводилась разъяснительная и профилактическая работа среди граждан и должностных лиц. Им напомнили о потенциальной опасности неправильного использования снегоходов.  Входе проведения рейдовых мероприятий нами было проверено 12 единиц различной техники, в том числе  снегоход «SKI-DOO TUNDRA WT 550», который осмотрен для дальнейшей регистрации в инспекции Гостехнадзора Яльчикского района ЧР.  Вся проверенная техника соответствовала  требованиям безопасной эксплуатации. В результате проведения мероприятия «Снегоход-2020» собственники самоходных машин правильно понимают проводимые мероприятия и выполняют  требования безопасной эксплуатации самоходной и других видов техники.   Мероприятие «Снегоход» приближается к заключительному  этапу, но профилактическая работа. вытекающая с требованиями мероприятия продолжается.

 

Ст. инспектор Яльчикского района ЧР                                                                     В.А.Мекшеев.



17 февраля 2020
14:35
Поделиться