Стартовал чемпионат WorldSkills Russia

С 24 по 29 февраля2020 года в Чувашской Республике проходит VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в Чувашской Республике. Соревнования будут проходить по 63 компетенциям на 18 площадках. На базе Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии стартовал Чемпионат WorldSkills по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин". Участниками соревнования являются студенты аграрных техникумов нашей республики (Мариинско-посадский технологический техникум, Вурнарский сельскохозяйственный техникум, Батыревский агропромышленный техникум, Ядринский агротехнический техникум), победившие во внутренних этапах чемпионата. Каждый участник в течение 3 дней соревнований должен показать свои практические навыки в решении 5 модулей:

Модуль А: Электрооборудование и электроника
   Модуль В: Двигатель
   Модуль С: Механический привод
   Модуль D: Гидравлика
   Модуль Е: Комплектование пахотного агрегата

Оценивать правильность и качество выполнения заданий будут эксперты – представители техникумов. Организовывает работу конкурсной площадки главный эксперт – заведующий отделением сельского хозяйства и автомобильного транспорта Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии Спиридонов Павел Александрович под руководством сертифицированного эксперта – менеджера компетенции Козлова Александра Александровича.
   Соревнования обещают быть интересными и увлекательными. В этом году на площадке задействована новая современная сельскохозяйственная техника, в том числе недавно закупленный на средства республиканского бюджета трактор БТЗ-246К.20, оснащенный новой системой впрыска топлива CommonRail. На данном тракторе участники во время соревнований должны найти неисправности в электронной и электрической системе трактора пользуясь диагностическими приборами и запустить двигатель трактора. Остальные задания также будут интересными и не менее сложными.

26 февраля 2020