Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Подготовка рабочих профессий актуальный вопрос

Подготовка рабочих профессий актуальный вопрос

Механизатор, который выращивает для нас хлеб, обеспечивает нашу продовольственную безопасность - значимая профессия. Высококвалифицированные кадры являются двигателем технического прогресса, что в итоге влияет на конечный результат работы предприятия. Каждый работодатель мечтает заполучить высококвалифицированного механизатора или рабочего. Нехватка механизаторских кадров в агропромышленном комплексе имеет место и в настоящее время. Современные сложные энергонасыщенные трактора и комбайны требуют от операторов-трактористов-машинистов высоких технических знаний и мастерства. Цивильский аграрно-технологический техникум на протяжении многих лет успешно занимается подготовкой высококвалифицированных кадров для села. Он является многофункциональным центром прикладных квалификаций в Чувашской Республике. Благодаря государственной поддержке Правительства Чувашской Республики в 2019 г. были выделены средства в сумме 16 млн. рублей из республиканского бюджета на техническое оснащение учебного заведения. Рабочие кабинеты, мастерские и лаборатории укомплектованы современными машинами и диагностическими оборудованиями и приспособлениями для глубокого изучения техники.

С 24 по 28 февраля на базе данного учебного заведения прошел VIII открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Чувашской Республикt. Молодые слушатели профессиональных учебных заведений республики состязались в номинации «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев посетил Цивильский аграрно-технологический техникум и ознакомился с машинами и оборудованиями центра. Он остался доволен увиденным и акцентировал , что изучая современные технологии возделывания, получив высокий багаж знаний эксплуатации машин и оборудования, выпускники вашего учебного заведения займут достойное место в рядах трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов Ю. Григорьев



28 февраля 2020
16:10
Поделиться