Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Очередной выпуск перед посевной

Очередной выпуск перед посевной

Сегодня на базе Цивильского аграрно-технологического техникума  в п. Кугеси прошли очередные квалификационные экзамены на получение удостоверение тракториста-машиниста категории В,С,D,E,F. На экзамен было заявлено 44 чел. Квалификационная комиссия в составе старшего государственного инспектора Цивильского и Марпосадского районов Ю.Григорьева, старшего государственного инспектора Красноармейского района Ю.Иванова при участии начальника инспекции Гостехнадзора Димитриева В.П. допустила к экзаменам 20 чел. По итогам теоретических тестовый заданий 3 человека не справились с экзаменом по отдельным категориям, а один кандидат не справился с практическим экзаменом. Отрадно отметить, что на экзаменах присутствуют представительницы прекрасного пола, которые с каждым годом повышают интерес к мужской профессии тракториста-машиниста. Четыре курсанта Цивильского аграрно-технологического техникума в этом году будут проходить стажировку в Германии.

При личной беседе с кандидатам на получение удостоверение тракториста-машиниста начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии  В.П. Димитриев пожелал всем выпускникам приложить максимум усилия и показать весь багаж знаний полученных в стенах данного учебного заведения. Для неявившихся и не сдавших экзамен, повторная экзамены назначены на 20 марта. Кто-то из нынешних выпускников работает в агропромышленном комплексе, и будет обеспечивать продовольственную безопасность, некоторые работают в жилищно-коммунальном хозяйстве республики. Есть и такие, которые в ближайшее время хотят приобрести личные трактора. Лишь обученные люди, владеющие правилами безопасной эксплуатации самоходных машин, могут участвовать в дорожном движении.

 

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                  Ю.Григорьев



13 марта 2020
17:03
Поделиться