Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Моргаушском районе.рассмотрели вопрос о состоянии аварийности на дорогах за 2019 год.

На заседании комиссии по обеспечению   безопасности  дорожного  движения в Моргаушском районе.рассмотрели вопрос о  состоянии   аварийности на дорогах за 2019 год.

Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев провел заседание комиссии по обеспечению   безопасности  дорожного  движения   в Моргаушском районе. Одной из тем обсуждения стал вопрос о  состоянии   аварийности в Моргаушском районе за 2019 год.

Как доложил   начальник отдела ГИБДД ОМВД РФ по Моргаушскому району Сергей Иванов, в  2019 году не допущено роста ДТП: их количество осталось на уровне предыдущего года - зарегистрировано 55 ДТП. Снизилось число погибших с 14 до 9 человек, пострадавших с 87  - до 61.  

Сотрудниками Госавтоинспекции ОГИБДД ОМВД по Моргаушскому району за 12 месяцев 2019 года выявлено 2767  административных правонарушений. Из них 33,57% относится к условной категории «грубых».

Уменьшилось и число ДТП  с 8 до 5 с участием водителей в состоянии опьянения, в которых погиб 1 участник происшествия (в 2018 году-1), пострадали 5 (5) человек. Количество лиц, задержанных за управление транспортом в состоянии опьянения, и отказ от прохождения медицинского освидетельствования снизилось со 128 до 95.

Количество ДТП по вине пешеходов уменьшилось с 12 до 11, в которых погибли 4 участника происшествия (4), пострадали 7 (8) человек. Количество пресеченных административных правонарушений, допущенных пешеходами, уменьшилось с 284 до 194.

Снизилось и количество ДТП с участием несовершеннолетних детей  с 6 до 5.

За 12 месяцев 2019 года на территории Моргаушского района было проведено всего 17 профилактических мероприятий, из них 6  -  «Нетрезвый водитель», 6 -  «Пешеход. Пешеходный переход», 6  -«Мотоцикл».

Об итогах проведения годового технического осмотра транспортных средств, тракторов проинформировал государственный инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Моргаушского района Гостехнадзор Чувашской Республики Сергей Николаев. Он заострил внимание на проведении техосмотра. Подчеркнул, что государственной инспекцией Моргаушского района Гостехнадзора Чувашской Республики разработан график проведения ежегодного обязательного технического осмотра  самоходных машин и прицепов к ним владельцев всех форм собственности  и доведен до владельцев: владельцы техники были проинформированы как через СМИ, сайты гостехнадзора Чувашии и  района. Согласно  графику технический осмотр  самоходных машин и прицепов к ним владельцев всех форм собственности начинается организованно  и проводится по сельским  поселениям с 1 апреля, владельцам техники всех форм собственности каждого сельского поселения для представления техники  к ТО отводится конкретный день.



24 марта 2020
18:42
Поделиться