Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Технический осмотр в СХПК "им. Кирова"

Технический осмотр в СХПК "им. Кирова"

 7 апреля  согласно графика проведения ежегодного технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов, в машинно-тракторном парке  СХПК "им. Кирова" Канашского района был проведен технический осмотр поднадзорной техники. В осмотре техники также принимали участие руководитель СХПК  Владимиров Г.Г., главный инженер Милюков В.И., механик тракторной бригады Константинов В.Г. На технический осмотр была представлена самоходная техника в количестве   25 единиц:12 самоходной техники и 13 прицепов.  В ходе осмотра проверялись техническое состояние тракторов и прицепов, укомплектованность средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами, наличие предохранительных приспособлений на прицепах. У механизаторов проверялись удостоверения на наличие соответствующих категории, на управление закрепленной за ними техникой. Самоходная техника была подготовлена на оценку «отлично». 

         Тракторный парк предприятия из года в год пополняется новой техникой. В конце 2019 года в СХПК "им. Кирова" прибыл новый трактор "Кировец К-735 Стандарт", ожидают поставку посевного комплекса.

         После проведения технического осмотра были подведены итоги с  выступлением начальника Гостехнадзора Канашского района  – Микушин О.А.,  руководителей хозяйства Владимирова Г.Г. , Милюкова В.И. В выступлениях уделялось особое внимание усилению ответственности механизаторов и инженерно-технических работников за безопасную эксплуатацию техники в период проведения весенне-полевых работ.

 

Ст. государственный инспектор Канашского района             Микушин О.А.



08 апреля 2020
14:34
Поделиться