Техосмотр сельскохозяйственных машин перед началом посевной

Техосмотр сельскохозяйственных машин перед началом посевной проходит во всех хозяйствах Цивильского района. 6 апреля процедуру технической проверки проходила техника КФХ Хорошавина А.В., ТД Хорошавина А.В., и КФХ «Талпас». На готовность к весенним полевым работам технику проверяли старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист – эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова. В КФХ Хорошавина А.В. и ТД Хорошавина А.В.  на технический осмотр представлено 8 единиц, технический осмотр прошли 7 тракторов. В КФХ «Талпас» к некоторым тракторам были предъявлены небольшие замечания, дано поручение до 24 апреля их устранить.

Государственный инспектор гостехнадзора Юрий Григорьев подчеркивает, что трактор должен быть исправным, резина - соответствовать, не иметь износов. Проверка показывает – техника в основном готова выйти на поля. Поэтому трактористы к проверке готовятся тщательно.

08 апреля 2020