В землю ложились первые золотые зерна будущего урожая

В землю ложились  первые золотые зерна будущего урожая

Весенние полевые работы являются самыми важными и ответственными в деятельности всего агропромышленного комплекса Цивильского района. В первую очередь это касается растениеводов, для которых весна – пора напряженной работы.

8 апреля старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев, главный специалист отдела развития  АПК и муниципальной собственности Татьяна Степанова и редактор отдела газеты «Цивильский Вестник» Зоя Русанова выехали в филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», где начался сев яровых культур.

Труженикам филиала ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» в Цивильском районе предстоит засеять поля яровыми культурами на площади 1739 га, пока засеяно 20 га ячменя.

Руководитель Юрий Федотов рассказал о посевных площадях, о тружениках, занятых  на весенне-полевых работах. Предприятие полностью обеспечено горючим и техникой, посевным материалом и удобрениями. На весенне-полевых работах задействованы 25 единиц техники, на них работают профессионалы своего дела - механизаторы Александр Григорьев, Анатолий Сергеев, Константин Илларионов, Владислав  Герасимов, Александр Миловидов, Владимир Яковлев, Александр Тимофеев, Василий Соколов, Сергей Андреев, Геннадий Иванов, Гурий Константинов, Евгений Павлов,  Николай Ефремов, Александр Анисимов, Вячеслав Илларионов, Юрий Иванов, Вадим Липатов,  Сергей Андреев, водители Алексей Григорьев, Виталий Племянников, сеяльщики Сергей Афанасьев, Георгий Яковлев,  Валентина Дмитриева, Георгий Николаев, Олег Яковлев и Юрий Табаков. Вкусным обедом и ужином кормят аграриев Наталья и Олимпиада Ильины.

Как отмечает Юрий Григорьев, результат сельскохозяйственного года в большей степени зависит от того, насколько хорошо организована посевная кампания, уложатся ли аграрии в нужные сроки посевов. Кроме этого, добавляет главный специалист отдела развития АПК и муниципальной собственности Татьяна Степанова,  большое влияние на урожай оказывают и такие факторы, как  выбор продуктивных семян, правильно вносимые удобрения и использование современных агротехнических методик.

Посевная  кампания – особый период в жизни сельчан. В этот достаточно короткий промежуток времени не просто закладывается фундамент будущего урожая, но и формируется экономическая основа  продовольственной безопасности района, области и страны.

Практически районе всё готовы для проведения нынешней посевной кампании качественно и в срок. Главное, чтобы  погодные условия  благоприятствовали сельским труженикам. Старт посевной-2020 дан.  В землю ложились  первые золотые зерна будущего урожая.

10 апреля 2020