Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев инспектирует прохождение технических осмотров поднадзорной техники

Ежегодно начало массовой приемки  самоходных машин проводится в агропромышленном комплексе республики. Сегодня в агропромышленном комплексе проведение технических осмотров самоходных машин выходит на "финишную прямую", из 4928 ед. зарегистрированных самоходных машин процент прохождения техосмотра составил 62%. Наибольший процент прохождения технического осмотра в Алатырском и Ибресинском районах, что составило 93 и 92 % соответственно. В текущем году по информации районных инспекций гостехнадзора весенних полевых работах на территории республике примут участие 6284 единиц тракторов, из них 2019 ед. тракторов агропромышленного комплекса и 4265 ед. тракторов частного сектора. Вся заявленная техника прошла техосмотр и соответствует требованиям безопасности.

24 апреля 2020 года главный государственный инженер-инспектор Чувашии Димитриев В.П. вместе с главой администрации Красноармейского района Кузнецовым А.Н. при рабочей встрече обсудили вопросы подготовки тракторов и сельскохозяйственных машин к весенне-полевым работам, а так же о ходе  посевных работ в Красноармейском районе.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев и   инспектор гостехнадзора Красноармейского района Юрий Иванов ознакомились с подготовкой техники к весенним полевым работам в ООО «Красная Сорма».

Также в соответствии с планом проведения технического осмотра в Красноармейском районе посетили промышленное предприятие Заволжское ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».  По специфике работы в Заволжского ЛПУМГ поднадзорная техника очень разная: начиная от тракторов, бульдозеров, экскаваторов и  заканчивая - насосными станциями, компрессорными установками, трубоукладчиками и снегоболотоходом. Основной осмотр техники общества проведен на площадке машинно-тракторного парка, остальная часть техники находилась на ремонтных работах  газовой магистрали и пришлось выезжать на «огневые» точки. Поднадзорная техника к техосмотру  подготовлена, но в ходе осмотра выявлены небольшие неисправности и некоторые из них были устранены на месте. При проведении осмотра техники, также при беседе с начальником автоколонны общества Сергеем Никитиным начальник гостехнадзора Чувашии Владимир Павлович уделил особое внимание на безопасное использование поднадзорной техники, безупречное выполнение правил техники безопасности.

Далее проведен технический осмотр в Чебоксарском районе, а именно поднадзорной техники в ООО "Агрохолдинг "ЮРМА", вся техника, представленная к осмотру, подготовлена надлежащим образом и получила освидетельствование.

Инспектора Гостехнадзора Чувашии продолжают проводить технические осмотры поднадзорной техники.

24 апреля 2020