1 июня стартует операция «Частник»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики с 1 по 10 июня 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Частник».

В период проведения операции, в том числе включая выходные и нерабочие праздничные дни, будут проведены:

рейды в местах использования самоходных машин и других видов техники;

проверки технического состояния, соблюдения  требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в ходе эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

На рейды выйдут старшие государственные инспектора Гостехнадзора Чувашии в муниципальных районах и городских округах совместно с сотрудниками ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

К нерадивым водителям будут применены административные меры наказания/

А.В.Семенов

01 июня 2020