Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Технический осмотр кормоуборочной техники в Батыревском районе.

Технический осмотр кормоуборочной техники в Батыревском районе.

В целях обеспечения государственного надзора за соответствием технического состояния тракторов, прицепов и других самоходных машин (далее – самоходные машины) требованиям безопасности для жизни и здоровья  людей, имущества, а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда, охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими технического  осмотра  и допуска  к управлению самоходными машинами в период проведения  профилактического мероприятия "Частник"  02 июня 2020 года в хозяйствах Батыревского района  совместно старшим инспектором гостехнадзора Шемуршинского района Матвеевым В. Д.  согласно графика   был проведен технический осмотр самоходной кормоуборочной техники. Большое внимание уделено на проверку исправности и комплектности самоходных машин, по обеспечению соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, соблюдения правил государственной регистрации, а также наличие документов на право управления машинами.

В районе за физическими лицами зарегистрировано 967 единиц  тракторов, 140 - прицепов -  это составляет 64% всей зарегистрированной техники в районе. Проверки будут проводится совместно с ГИБДД МВД ЧР и инспекторами Гостехнадзора других районов. 

 

Старший государственный инспектор

гостехнадзора Батыревского района                                   И.В.Васильев



02 июня 2020
15:42
Поделиться