Экзамены в Канашском техникуме

В рамках государственной итоговой аттестации студенты группы ДСМ-01-19 ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии, обучающиеся по профессии «Машинист дорожных и строительных машин», квалификации «Машинист экскаватора одноковшового», «Тракторист», «Машинист бульдозера» сдают экзамены на право управления самоходными машинами.

26 июня 2020 года экзамен сдали 12 студентов, 29 июня 2020 года предстоит сдать экзамен еще 12 студентам.

Экзамены сдаются в следующей последовательности:

• по эксплуатации самоходных машин (в части безопасной эксплуатации) (кроме категории "F" и квалификации тракториста-машиниста) - теория;
  • по эксплуатации самоходных машин, сельскохозяйственных машин и оборудования (для категории "F" и получивших квалификацию тракториста-машиниста) - теория;
  • по правилам дорожного движения - теория;
  • комплексный (по практическим навыкам вождения, безопасной эксплуатации машин и правилам дорожного движения) - практика.

Теоретический экзамен принимается по экзаменационным билетам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, при помощи персональных компьютеров.

Оценка, полученная на теоретических экзаменах, считается действительной в течение 3 месяцев.

Кандидат, не сдавший теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается.

Практический экзамен проводится на самоходной машине той категории, на право управления которой сдается экзамен.

Кандидат, не сдавший практический экзамен, допускается к повторному практическому экзамену не ранее чем через 7 дней. Кандидат, не сдавший подряд 3 раза практический экзамен, к следующей сдаче допускается только после повторного прохождения обучения практическим навыкам управления самоходными машинами и предоставления об этом справки, выданной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в которой гражданин прошел повторное обучение практическим навыкам управления самоходными машинами.

Результаты экзаменов заносятся в протокол.

Экзамен принимал старший государственный инспектор – начальник инспекции Гостехнадзора Янтиковского района – Семенов Александр Виталиевич.

26 июня 2020