Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Рабочий визит начальника Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриева в Ядринский район

Рабочий визит начальника Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриева в Ядринский район

4 августа Ядринский район посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев. В ходе поездки он ознакомился с уборкой зерновых и зернобобовых культур на полях Ядринского района. В ОАО ПКЗ им. В.И. Чапаева встретился с исполнительным директором А.А. Кузнецовым. Александр Арсениевич ознакомил с машинно-тракторным парком хозяйства. Владимир Павлович отметил вопросы соблюдения требований правил безопасной эксплуатации самоходных машин,  правил прохождения технического осмотра. В ходе осмотра ремонтных мастерских руководитель инспекции отметил неудовлетворительную работу по охране труда использующегося оборудования, а также по списанию и снятию с учета не пригодной к эксплуатации техники.     Далее совместно с инспектором Гостехнадзора Ядринского района А.П. Ивановым,  начальник Гостехнадзора Чувашии посетили СХПК "Выльский", где ознакомились с ходом уборки озимой пшеницы. В завершении рабочей встречи с руководителями данных хозяйств Владимир Павлович пожелал успехов в работе и без происшествий.

На сегодняшний день в районе ожидаемая уборочная площадь составляет 13542 га, обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 967 га или 7,1 %. Урожайность - 39,1 ц/га. Планируется задействовать 27 зерноуборочных комбайнов.  

 

 

           Старший государственный инспектор

           Ядринского района                                                          Иванов А.П.



04 августа 2020
16:21
Поделиться