Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Очередной 42-ый выпуск трактористов-машинистов в МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского района ЧР

Очередной 42-ый выпуск трактористов-машинистов в МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского района ЧР

В Яльчикском районе всего одна общеобразовательная школа, МБОУ «Новошимкусская СОШ», имеет лицензию на подготовку трактористов – машинистов категорий «B», «C», «E», «F»  и водителей автомобиля категорий «А», «В», «С». В школе имеется 2 учебных класса и 1 класс для практических занятий, оснащенные всеми необходимыми плакатами, макетами, узлами и агрегатами. Также имеется тренажер по правилам дорожного движения.

В этом году из-за COVID-19 прием экзаменов перенесли на более поздний срок.  4 августа 2020 года учащиеся профессионального класса сдавали экзамены по безопасной эксплуатации самоходных машин и оборудования, правил дорожного движения и вождению тракторов ДТ-75, МТЗ-82, Т-25 и зерноуборочного комбайна «AGROS-530». Принимали экзамены старший государственный инспектор ГТН Комсомольского района Кокарев С.Н. и старший государственный инспектор ГТН Яльчикского  района  Мекшеев В.А. В этом году сдавали экзамены 6 выпускников школы, но успешно сдали 3 ученика, которые вместе с аттестатом получат и удостоверение тракториста.

МБОУ «Новошимкусская СОШ» обучает и выпускает трактористов-машинистов с 1976 года. Как показывает анализ, обучающихся немного. В 2015 году обучались 7 учеников на тракториста-машиниста, в 2016 г. - 8, в 2017 г. - 0, в 2018г. - 8, в 2019г.- 4, а в этом году обучались всего 7 учеников.  

Старший государственный инспектор ГТН 

Яльчикского районов                                                                    В.А.Мекшеев      



05 августа 2020
09:53
Поделиться