Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев с рабочим визитом посетил город Канаш

Сегодня город Канаш с рабочим визитом посетил начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики-главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев.

Программа рабочей поездки началась со встречи с главой администрации г. Канаш Виталием Михайловым, заместителем главы администрации г. Канаш - начальником отдела ЖКХ Ринатом Алаповым, старшим государственным инспектором - начальником государственной инспекции Канашского района Олегом Микушиным и директором автономного учреждения "Канашский городской парк культуры и отдыха" города Канаш Чувашской Республики Оксаной Самуковой, в ходе которой обсудили вопросы соблюдения требований правил безопасной эксплуатации самоходных машин, правил прохождения технического осмотра. Оксана Николаевна ознакомила присутствующих с техническим состоянием аттракционов. Отметим, что связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией, аттракционы в городском парке работать не будут.

Затем начальник Гостехнадзора Чувашии посетил ОАО «Канашские городские электрические сети», где встретился с коллективом предприятия. Владимир Димитриев рассказал о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики на предстоящий 5-летний период, которая включает детальную проработку текущего состояния социально-экономического положения республики, анализ социально-экономического развития региона, стратегическое видение развития республики, цели, задачи, конкретные показатели, сроки, этапы и механизмы реализации программы.

Главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики также провел проверку технического состояния тракторов, в ходе которой установлено, что техника технически исправна и соответствует требованиям безопасности.

14 августа 2020