Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Яльчикский район с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев

Яльчикский район с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев

28 августа Яльчикский район с рабочим визитом посетил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев.

В ходе встречи с главой администрации района Николаем Миллиным, начальником отдела сельского хозяйства администрации района Петром Тремасовым и старшим государственным инспектором-начальником государственной инспекции Яльчикского района Владимиром Мекшеевым обсудили вопросы Комплексной программы социально - экономического развития Чувашской Республики на 2020–2025 годы. Владимир Павлович поинтересовался ходом уборочных работ в хозяйствах района, вопросами соблюдения требований безопасной эксплуатации самоходных машин, состоянием машинно-тракторного парка района.

В сопровождении начальника отдела сельского хозяйства района Петра Тремасова и старших государственных инспекторов-начальников инспекций Яльчикского и Комсомольского районов Владимира Мекшеева и Сергея Кокарева Владимир Димитриев посетил ЗАО «Прогресс» и СХПК «Комбайн». Побывав на зернотоке ЗАО «Прогресс» руководитель Гостехнадзора Чувашии пообщался с работниками хозяйства и жителями села. В ходе встречи обсуждалась комплексная программа развития республики на ближайшие 5 лет, социально-экономическое развитие района. Владимир Димитриев озвучил  меры поддержки сельхозтоваропроизводителям и населению, акцентировал внимание на уборку урожая, а  также ответил на  возникшие вопросы сельчан.

В сельскохозяйственных предприятиях «Прогресс» и «Комбайн» ударными темпами ведется уборка урожая, хозяйства практически вышли на финишную прямую. В ЗАО «Прогресс» скошено и обмолочено 98% зерновых и зернобобовых площадей, в СХПК «Комбайн» – 89%, намолочено 83284 ц. и 48019 ц. зерна соответственно. Средняя урожайность в хозяйствах одна из самых высоких в районе – 42 ц/га.

Главный государственный инженер-инспектор Чувашии пообщался с тружениками хозяйств, пожелал им успешной и безаварийной работы. Также были проверены соответствующие документы на право управления самоходными машинами, наличие медицинских аптечек, первичных средств пожаротушения и соблюдение техники безопасности.