Начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев посетил Шемуршинский район

4 сентября 2020 года Шемуршинский район с рабочим визитом начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев. В ходе встречи с главой администрации района Владимиром Денисовым, заместителем главы администрации - начальником отдела сельского хозяйства и экологии Олегом Алексеевым и старшим инспектором Гостехнадзора по Шемуршинскому району Владимиром Матвеевым обсудили вопросы Комплексной программы социально - экономического развития Чувашской Республики на 2020–2025 годы. Во время беседы Владимир Павлович интересовался ходом уборочных работ в хозяйствах района, вопросами соблюдения требований правил безопасной эксплуатации самоходных машин, правил прохождения технического осмотра, состояние машинно-тракторного парка и обновления техники в разрезе сельскохозяйственных предприятий района и в частном секторе.

Затем Владимир Димитриев в сопровождении Олега Алексеева и Владимира Матвеева посетил сельскохозяйственные предприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства района: ООО «Агрофирму Колос» руководитель Кузнецова О.В., КФХ Макарова Геннадия Нколаевича, КФХ Рахматуллова Фазулла Сагадатулловича, КФХ Быкова Игоря Николаевича.

Главный акцент был сделан на успешное завершение уборочных работ, соблюдение требований безопасной эксплуатации самоходных машин, состояние машинно-тракторного парка муниципального образования.