Последние штрихи уборки

Аграрии Красноармейского района завершают уборочные работы зерновых и зернобобовых культур. На  10 сентября 2020 года в районе намолочено 55009 тонн зерна и урожайность составляет 36.8 ц\га. С рабочим визитом тружеников села Красноармейского района посетил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев. Начальник гостехнадзора Чувашии совместно с начальником инспекции гостехнадзора Красноармейского района Юрием Ивановым посетили фермерское хозяйство Ермакова В.Ю., СХПК «Нива», ООО «Красное Сормово». Владимир Димитриев поздравил руководителя общества  «Красное Сормово», Иванова Святослава Петровича с успешным завершением уборочных работ, далее состоялась встреча с руководителем СХПК «Нива» и с трудовым коллективом, где были подняты вопросы главных направлений Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, также технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства (приобретение техники и оборудования). При беседе с руководителями сельхозпредприятий  начальник гостехнадзора Чувашии уделил большое внимание на необходимость исключения  их машинно-тракторного парка  старой, не востребованной техники и изыскание возможностей на приобретение новой современной энергонасыщенной техники, также пожелал скорейшего успешного завершения уборочных работ с соблюдением требований безопасной эксплуатации самоходных машин и техники безопасности.

Начальник инспекции Красноармейского района                                                                             Ю.Н. Иванов

11 сентября 2020