Соревнования механизаторов

10 октября на спортивных сооружениях Козловского района прошли XX Республиканские летние сельские спортивные игры.

Около 550 сельских спортсменов  из всех муниципальных районов республики определяли сильнейших в 16 видах соревновательной программы.

Наиболее зрелищные и яркие по праву соревнования механизаторов. Механизатор должен управлять  трактором МТЗ-82, проходя трактородром на время с грузом, при этом за сбивание элементов разметочного оборудования, потерю груза во время движения трактора, включение передачи КПП с характерным звуком, отсутствие плавности движения трактора начисляются штрафные баллы, один балл равен 5 секундам.

Инспектора Гостехнадзора Чувашии готовят трассу согласно требованиям соревнований, организуют судейство, но самое главное для инспектора - объяснить правила прохождения трассы и безопасной эксплуатации трактора, жизнь и здоровье участников и зрителей – прежде всего.

Ежегодно районы Чувашии представляют и прекрасные девушки, в этом году их было трое -Угарина Елена Чебоксарский район, Чугунова Эльвира  Вурнарский район, Александрова Дария Ибресинский район.

Мастерство участников с каждым годом растет, время прохождения трассы уменьшается, в личном зачете лучшим стал Петухов Василий представитель Мариинско-Посадского района, его время 1/16/10 без штрафных секунд.

10 октября 2020