Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Визит Димитриева В.П. в Красноармейский район

Визит  Димитриева В.П. в Красноармейский район

16 ноября  начальник Гостехназора Чувашии Владимир Димитриев посетил Красноармейский район, где он встретился с главой администрации района Кузнецовым А.Н.   Владимир Павлович при встрече большое внимание уделил необходимости постановки самоходных машин и сельскохозяйственной техники на длительное зимнее хранение. Также подчеркнул, что по предложению Главы республики Николаева Олега Алексеевича  в республике  с этого года установлены Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат, на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства, согласно которым при приобретении техники   40% субсидируется государством и будет уделено большое внимание бережного отношения к этой категории техники.

После встречи с главой администрации Красноармейского района начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев совместно с начальником инспекции гостехнадзора Красноармейского района с Юрием Ивановым посетили машинно-тракторный парк ООО «Агрофирма Таябинка» и ООО «Караево», где осмотрели поставленные на хранение самоходные машины и сельскохозяйственную технику. По мнению Владимира Павловича руководство ООО «Агрофирма Таябинка» и механизаторы с большой ответственностью отнеслись к постановке на хранение, так как техника общества поставленная на хранение соответствует требованиям ГОСТов. При осмотре техники в ООО «Караево» выявлены нарушения и недостатки при постановке на хранение и  руководству ООО «Караево» оставлены замечания по устранению недостатков. Согласно распоряжению администрации Красноармейского района подведение итогов конкурса по постановке на хранение должно состояться 30 ноября 2020 года.



17 ноября 2020
10:39
Поделиться