Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Новая техника повышает эффективность сельхозпроизводства

Новая техника повышает эффективность сельхозпроизводства

Не секрет, что новая техника и оборудование позволяют повысить эффективность сельхозпроизводства, поэтому аграрии Цивильского района целенаправленно ведут техническое перевооружение. В этом году  сельхозпредприятиями района  приобретено    немало современной  техники. Это широкозахватные сеялочные агрегаты, энергонасыщенные трактора,  зерноуборочные комбайны и почвообрабатывающая техника.  

Несмотря на непростую экономическую ситуацию и высокие цены на сельхозтехнику, аграрии Цивильского района с начала этого года направили около 150 млн. рублей на ее обновление. Автопарк хозяйств пополнился различной новой техникой в количестве 44 единицы.

Сегодня начальник Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова посетили ООО «ВДС» целью осмотра нового трактора Белорус 12.21 для последующей регистрации.

Благодаря государственной поддержке сельского хозяйства приобрести ресурсо- и энергосберегающую технику для модернизации машинно-тракторного парка стало намного проще и удобнее. Так, за счет средств государственной поддержки в хозяйстве закуплено техники на сумму более 45 млн. рублей. 

Далее специалисты осмотрели комбайн Акрос-530  в ООО КФХ «Луч» 2011 года выпуска с небольшой наработкой, который в хороших  руках прослужит еще долгое время.

Хозяйства района стараются обновлять машинно-тракторный парк, так как понимают, что новая энергонасыщенная техника помогает снизить энергозатраты, повышает производительность труда.



18 декабря 2020
16:50
Поделиться