Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Агропромышленному комплексу новую технику!

Агропромышленному комплексу новую технику!

Уходящий 2020 год в целом для всех нас выдался очень непростым, а скорее сложным,  по известным всем причинам. Но наше государство делает все возможное, чтобы поддержать в это трудное время в первую очередь граждан, но и экономику тоже. Потому что экономика страны напрямую влияет на уровень жизни граждан. Одним из направлением экономики является сельское хозяйство - агропромышленный комплекс, где немаловажное значение имеет парк техники. Современная  энергонасыщенная техника – это залог качественного, своевременного выполнения  работ в  любой сфере деятельности человека.

И вот на днях в преддверии Нового 2021 года в рамках государственной поддержки АПК в Шемуршинский район в добавок  к  трем,  поступили еще 2 новых современных трактора. Энергонасышеннным трактором «Кировец»-525 Пр обзавелась ООО «Агрофирма «Колос», а трактор Беларус-82.1 купил фермер Алексеев В.М.  Понятно, что новая техника и оборудование позволяют повысить эффективность ведения сельского хозяйства, поэтому аграрии района всячески стараются обновить технику, благо-государство помогает. А вообще год уходящий стал урожайным на новую технику – в район поступило всего 16 ед. новой техники, из них 13 – благодаря государственной поддержке.

Трактора  зарегистрированы в инспекции Гостехнадзора Шемуршинского района.  Остается пожелать, чтобы новая техника  использовалась эффективно, по назначению,  без нарушений норм и требований к техническому состоянию.               

 

                   Старший инспектор Гостехнадзора Шемуршинского района:                   В. Матвеев



29 декабря 2020
13:10
Поделиться