Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Экзамен на право управления самоходными машинами и тракторами

Экзамен на право управления самоходными машинами и тракторами

21 января 2021 г. в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялись экзамены для кандидатов на право управления самоходными машинами и тракторами категории В, С, Е и А1 обучающихся группы №51. Всего в экзамене приняли участие 18 обучающихся. Комиссия в составе начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Димитриева В.П., старшего инспектора Гостехнадзора Цивильского и Мариинско-Посадского районов Чувашии Григорьева Ю.В., заместителя директора по УПР Матвеевской М.Н. оценивали знания и умения студентов при сдаче экзамена в несколько этапов: теоретические знания правил дорожного движения, знания безопасной эксплуатации самоходных машин, технического обслуживания и ремонта тракторов, а также практическое вождение тракторов различных марок.

С 2021 года введено положение, согласно которому студенты при сдаче экзамена на права трактористов обязаны сдавать блок теоретических вопросов по правилам дорожного движения. Наши студенты теоретический этап проходят в компьютерном кабинете в программе «Спектр».



21 января 2021
16:39
Поделиться