Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Цивильском районе рассмотрели вопрос безопасности аттракционов и детских площадок

В Цивильском районе рассмотрели вопрос безопасности аттракционов и детских площадок

Вчера в зале заседаний администрации Цивильского района прошло очередное совещание при участи глав сельских и городских поселений. Были затронуты наиболее наболевшие вопросы текущего периода. В связи с участившимися случаями травмирования  детей на детских игровых площадках, придворовых  территориях вопросы безопасности на данном этапе наиболее актуальны.

По вопросам безопасной эксплуатации и регистрации аттракционов выступил старший государственный инспектор гостехнадзора Цивильского и Марпосадскго района Ю.Григорьев.  Хотя детские игровые площадки не являются аттракционом, но все равно за ними нужен правильный уход и осмотр. Наша беспечность и равнодушие может служить основным фактором роста детского травматизма.  Глава администрации Цивильского района С.Беккер порекомендовал главам сельских и городских поселений провести в ближайшее время  сход граждан по вопросу безвозмездной передачи в хозяйственное ведение управляющих компаний и ТСЖ детские игровые площадки придворовых территорий многоквартирных домов, выпущенных до вступления нового технического регламента для надлежащего ухода и осмотра, провести ревизию и оценку существующих объектов в части дальнейшей эксплуатации. Не отвечающие требованиям технического регламента детские игровые площадки привести в надлежащее состояние, а изношенные объекты демонтировать.

 

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                  Ю.Григорьев



26 января 2021
17:02
Поделиться