Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Комсомольском районе проходит профилактическая операция "Снегоход"

В Комсомольском районе проходит профилактическая операция "Снегоход"

На территории Комсомольского района, как и по всей республики в целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, техники безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств, относящихся к категории «А», а также правил регистрации и допуска к управлению ими на территории Чувашской Республики Гостехнадзором Чувашии совместно, Минприроды Чувашии и ГКЧС Чувашии с 22 января по 22 февраля 2021 года проводится профилактическое мероприятие "Снегоход".

На территории района у жителей имеются снегоходы и внедорожные мотосредства, которые должны быть зарегистрированы в установленном порядке с ежегодным прохождением технического осмотра, а водитель должен иметь соответствующие документы на право управления и владения данной техники : удостоверение тракториста с категорией А1,свидетельство о регистрации ,свидетельство о прохождении ТО.

Во время проведения профилактических мероприятий сотрудники Гостехнадзора и других ведомств будут выявлять нарушителей среди водителей снегоходов. В рамках мероприятия пройдут совместные рейды сотрудников Гостехнадзора и ГИБДД. Ближайшее мероприятие состоится уже на этой неделе. Кроме внедорожных мотосредств  будут проверяться и другие самоходные машины в процессе эксплуатации.

Для сведения владельцев: граждане и юридические лица, уклоняющиеся от регистрации и выполнения иных правовых норм, связанных с эксплуатацией снегоходов и других внедорожных мотосредств, совершают противоправные действия и несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского района С.Кокарев



27 января 2021
10:07
Поделиться