Очередной совместный рейд.

С 22 января на территории Чувашской Республики стартовало очередное профилактическое мероприятие «Снегоход». Количество этих самоходных машин растет с каждым годом. Но такой вид транспорта требует специального вида обучения и соблюдения определенных правил.  В целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, техники безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных автотранспортных средств, а также правил регистрации и допуска к управлению ими на территории Мариинско-Посадского района в эти выходные дни прошел очередной рейд в рамках иесячника «Снегоход».  Инспектора гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Ю.Григорьев,  Урмарского и Козловского районов В.Николаев, Красноармейского района Ю.Иванов при поддержке инспекторов ГИБДД А.Краснова и С.Игнатьева на закрепленном транспорте спасательной станции «Марпосадская» при участии его начальника М.Степанова провели очередное патрулирование на акватории р.Волга в Мариинско-Посадском районе. В ходе рейдового мероприятия проверено пять единиц снегоходов. За различные нарушения составлено два протокола об административном правонарушении, проведена профилактическая разъяснительная работа. Призываем всех владельцев снегоходов, кто еще не зарегистрировал такие машины, поставить их на учет в гостехнадзоре, провести технический осмотр, получить соответствующее удостоверение на право управления данным видом транспорта и правильно их эксплуатировать не угрожая жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды. Профилактическое мероприятие продолжается.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                            Ю.Григорьев