Рейд Снегоход в Шумерлинском районе

По состоянию на  01.01.2021 г.  в инспекции Гостехнадзора Шумерлинского района зарегистрировано  18 снегоходов, и этого количества  техничекий осмотр прошли 8 снегоходов,

30-31 января текущего года проведен совместный рейд с представителями полиции МВД РФ "Шумерлинский". Рейд  проведенный   свидетельствует, что собственники машин уклоняются от выполнения правил эксплуатации внедорожных машин, а именно: не регистрируют в установленном прядке,  управляют машинами без прохождения ТО и соответствующей документации, имеются случаи отсутствия на внедорожных транспортных средствах аптечки и огнетушителя.

По выявленным нарушениям в отношении собственников машин возбуждены административные дела  и вынесены соответствующие постановления на основании КоАП РФ.  От инспекторов Гостехнадзора  к  собственникам  снегоходов одно пожелание,   прежде всего соблюдение  требований безопасности по всем направлениям, а для этого необходимо зарегистрировать машины по месту постоянного проживания и пройти технический осмотр. Регистрацию можно провести во всех районных инспекциях Гостехнадзора Чувашии  по месту нахождения машины. Удачи на снежных полях.

Старший государственный инспектор-

начальник государственной инспекции Шумерлинского

и Красночетайского районов                                                                   Петров Н.М.

02 февраля 2021