Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

ООО «ВДС» успешно пользуется господдержкой

ООО «ВДС» успешно пользуется господдержкой

Оказываемая в последние годы государственная поддержка Правительством Российской Федерации и Чувашской Республики крестъянско- фермерским хозяйствам и предприятиям АПК дала мощный  толчок в обновлении машинно-тракторного парка. Программой возмещения 40% возврата денежных затрат на покупку машин и оборудования воспользовались большая часть сельхозтоваропроизводителей.

ООО «ВДС» в последние годы уверенно набирает темпы на рынке производства и реализации зерна и животноводческой продукции. Земли сельскохозяйственного назначения данного предприятия расположились в Цивильском, Чебоксарском, Канашском и Аликовском районах. Общая площадь пашни составляет более 8 тыс.га. Для освоения такого количества земельных угодий необходимо большое количество современной энергонасыщенной техники и соблюдая энергосберегающую технологию. Руководство ООО «ВДС» на всех этапах развития хозяйства  грамотно подходит к вопросам энергонасышенности и обновления машинно-тракторного парка. Для реализации намеченных планов хозяйство располагает всеми комплексами машин и оборудования. На балансе имеется: 12 современных зерноуборочных комбайнов, 7 посевных комплексов, 20 тракторов, зерносушильные и очистительные комплексы. В период с 2020 по 2021 год благодаря государственной поддержке предприятие закупило три зерноуборочных комбайна, один кормоуборочный комбайн, два трактора и самоходный опрыскиватель. Также ведется плановая работа по строительству и реконструкцию животноводческих объектов. И эти темпы развития будут продолжены и дальше.

 

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                        Ю.В. Григорьев



03 марта 2021
10:33
Поделиться