Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Комсомольском районе начались технические осмотры техники

В Комсомольском районе начались технические осмотры техники

Для успешного проведения весенне-полевых работ тракторы и другие самоходные машины, задействованные в этом процессе должны пройти годовой технический осмотр, механизаторы, закрепленные за этой техникой должны пройти медицинский профосмотр, иметь в удостоверении тракториста разрешительную категорию, соответствующую мощности двигателя, посевные и почвообрабатывающие машины должны соответствовать агротехническим требованиям.

25 марта 2021 года был проведен технический осмотр тракторов  и их прицепов в ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ООО«Агрофирма «Комсомольские овощи». Хозяйства прошли технический осмотр первыми в районе. Организации являются передовыми аграрными предприятиями не только  республики, но и России. Планы предприятий на 2021год большие, а именно: посадить 640га картофеля, посев 90га донника, 2700га зерновых, 20га свеклы, 23га морковь,10га капусты. На сегодняшний день агрофирмы имеют 11 тракторов Джон Дир; 8-МТЗ 1025; 4-МТЗ 82; 6-прицепов марки «Сармат»; 5-2ПТС4, а также 4 погрузчика японского производства ТСМ. В связи с увеличением посевных площадей фирма приобрела еще 1 трактор Джон Дир 8335R, трактор МТЗ-1025.3 и МТЗ-82.1 с погрузчиком «Универсал». Закуплена также ротационная борона-мотыга, борона зубовая гидрофицированная. Большое приобретение - это комбайн зерноуборочный ACROS 595 PLUS. Комиссия в составе старшего гос.инспектора Гостехнадзора Кокарева С. Н. ,начальника отдела сельского хозяйства и экономики Басникова Р.Е., инженера агрофирм Павлова А. П., механика Салеева Р.Н. отметила отличное состояние техники и хорошую работу механизаторов хозяйств. Нужно заметить, агрофирмы располагают гаражными стоянками, ремонтной мастерской, площадками для открытого и закрытого хранения техники. В 2020 году была введена в строй новая ремонтная мастерская на 3 машино-места, что в свою очередь позволило планово и целенаправленно подготовиться к годовому техосмотру. В марте будет проведен тех.осмотр самоходных машин и их прицепов еще в пяти хозяйствах, согласно графика.

 

ст. гос.инспектор ГТН Комсомольского района С.Н.Кокарев



25 марта 2021
16:47
Поделиться