Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Красноармейском районе начался технический осмотр тракторов

В Красноармейском районе начался технический  осмотр тракторов

Перед началом сезона полевых работ в сельскохозяйственных организациях района проходит периодический технический осмотр тракторов и прицепов к ним. По утвержденному графику Государственной инспекции Красноармейского района Гостехнадзора Чувашии в 2021 году технический осмотр в сельскохозяйственных организациях района пройдет с 31 марта по 19 апреля.

31 марта, впервые в текущем году, прошел технический осмотр тракторов в ООО «Красное Сормово». Общество на техосмотр представило 19 тракторов и 6 прицепов к ним. В ходе осмотра техники были выявлены небольшие неисправности , которые устранены на месте и признаны исправными. Администрация, механизаторы ООО «Красное Сормово» с большой ответственностью подошли к техосмотру, тракторы отремонтированы, также проведены техническое обслуживание и оснащены медицинскими аптечками и средствами пожаротушения.

 Начальник инспекции гостехнадзора Красноармейского района Юрий  Иванов  озадачил механизаторов о недопущении нарушений эксплуатации самоходных машин во время проведения полевых работ и рекомендовал строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности во время работы. По завершению технического осмотра перед механизаторами выступил директор ООО «Красное Сормово» Святослав Петрович Иванов, который ознакомил планами и задачами, стоящих перед механизаторами на весенне-полевых работах в 2021 году. В своем выступлении Святослав Петрович отметил, что дирекция общества ежегодно уделяет большое внимание на обновление парка тракторов и сельскохозяйственной техники. Только на днях общество закупило два трактора «Кировец» К-525 ПР, NEW- HOLLAND T7060 ( с общей мощностью 464 л.с.), которые будут участвовать на весенне-полевых работах. Так же отметил, что семенной материал и удобрения заготовлены , горюче-смазочные материалы завезены и только использование на весенне-полевых работах современной энергонасыщенной техники, строгое соблюдение агротехнических требований и привлечение в работе опытных и квалифицированных механизаторов позволяют в сжатые  сроки и с  качеством выполнить весь объем весенне-полевых работ  и в итоге получить хороший урожай.

 

 

 Старший государственный инспектор

гостехнадзора Красноармейского района           Ю.Н.Иванов.



01 апреля 2021
10:59
Поделиться