Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Визит в Цивильский район

Визит в Цивильский район

Вчера глава республики О.Николаев с рабочим визитом побывал   в Цивильском районе, где побывал на различных социально значимых объектам района. В завершение, в сопровождении вице премьера-министра сельского хозяйства С.Артамонова, начальника Гостехнадзора Чувашии В.Димитриева и главы администрации Цивильского района С.Беккера глава Чувашии посетил ООО «Воддорстрой» и ООО «ВДС». Выбор посещения руководителя региона в данные предприятия выпал не случайно. ООО «Воддорстрой» на протяжении последних лет является лидером по строительству и обслуживаю дорог в Чувашской Республике и за его пределами. В инспекции гостехнадзора за данным предприятием зарегистрировано 122 ед. дорожно-строительной техники. Техника ежегодно обновляется. В 2020 году закуплено 6 ед. машин. В связи с физическим износом в текущем году 8 ед. списано с баланса предприятия.

   ООО «ВДС» хорошо зарекомендовал себя на производстве зерна, молока и другой сельскохозяйственной продукции. Площади сельхозугодий составляет более 8 тыс.га. Они расположены на территории Цивильского, Канашского и Аликовского районов. Для освоения таких площадей, своевременного качественного посева и уборки необходимы энергонасыщенные трактора, комбайны и широкозахватные агрегаты. В хозяйстве имеются 11 зерноуборочных комбайнов и 8 посевных комплексов. Машинно-тракторный парк ежегодно обновляется.  Благодаря государственной поддержке в период 2020-2021 год закуплено 3 зерноуборочных комбайна, три трактора, один кормоуборочный комбайн и другие машины и оборудования. Вся техника, участвующая в полевых работах ежегодно проходит технический осмотр.  Вчера на технический осмотр представлено 12 тракторов ООО «ВДС» и 48 ед. дорожно-строительных машин. Инспектора гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Ю.Григорьев, Красноармейского района Ю.Иванов при участии начальника Гостехнадзора Чувашии В. Димитриева при проведении технического осмотра выявили ряд неисправностей. Лишь 80 процентов техники представленных на технический осмотр соответствуют правилам безопасности. При демонстрации техники присутствовал и глава республики О.Николаев. Повторный технический осмотр в этих предприятиях назначен на 12 апреля и 15 мая текущего года.

Проверка технического состояния самоходных машин в Цивильском районе продолжается согласно графика.

 

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                           Ю.Григорьев



01 апреля 2021
15:40
Поделиться