Техника на линейке готовности

Начальник Гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П. с рабочим визитом посетил Красноармейский район и участвовал на техническом осмотре ООО «Агрофирма Таябинка». На техосмотр общество представило 25 единиц  техники ( 21 тракторов и 4 прицепа), где 3 новых трактора первый раз участвуют на весенне-полевых работах. В ходе осмотра техники видно, что с каждым годом машинно-тракторный парк общества обновляется и это сказывается на техническом состоянии тракторов, в качестве и объеме выполненных работ. По итогам проведения технического осмотра  необходимо отметить, что руководством, инженерно-техническими кадрами и механизаторами общества проведена большая работа по подготовке к техосмотру. Трактора исправны,   для проведения весенне-полевых работ  поставлены на линейку готовности, оснащены огнетушителями, медицинскими аптечками, аварийными знаками, а механизаторам выданы специальная одежда и обувь.

На совещании с механизаторами директор ООО «Агрофирма Таябинка» Алексей Попов поблагодарил механизаторов за подготовки техники к техническому осмотру и отметил, что для проведения весенне-полевых работ самое главное – это здоровье механизаторов и правильное, грамотное эксплуатация доверенной каждому техники, далее добавил, что слаженная работа всего коллектива даст возможность получить хороший урожай.

Начальник гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев в своем выступлении остановился на необходимости соблюдения правил техники безопасности и охраны труда при выполнении полевых работ. Привел примеры несчастных случаев прошлых лет  в республике и отметил , что дороже жизни на свете ничего нет, пожелал руководству общества и механизаторам здоровья и успехов в выполнении поставленных задач , также провести весенне-полевых работ в сжатые сроки с большим качеством.

Начальник инспекции гостехнадзора

Красноармейского района                                                                   Ю.Н.Иванов.

02 апреля 2021