Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Технический осмотр в ОАО ПКЗ им. В.И. Чапаева

Технический осмотр в ОАО ПКЗ им. В.И. Чапаева

В соответствии с планом работы Государственной инспекции Ядринского района Гостехнадзора Чувашии на 2021 год в целях проверки соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды согласно графика в Ядринском районе начался технический осмотр тракторов и прицепов.

Так 07 апреля проведен технический осмотр в ОАО ПКЗ им. В.И. Чапаева в составе  А. Иванова, начальника инспекции Ядринского района Гостехнадзора Чувашии, первого заместителя главы районной администрации - начальника отдела сельского хозяйства В. Тимофеева, а также корреспондента районной газеты "Знамя Труда" А. Данилова. В мехпарке предприятия 9 единиц тракторов и прицепов к ним. Проверялась техника по целому ряду критериев, начиная с первичных средств безопасности, люфта рулевого управления заканчивая исправностью световых приборов. Особо следует отметить, что все техника была обеспечена огнетушителями и медицинскими аптечками, а механизаторам выданы комплект спецодежды. Благодаря такому отношению удается подойти к весенне-полевым работам в полной готовности.

По завершению осмотра инспектором было отмечено о своевременной замене удостоверения тракториста-машиниста, а также о не допущении нарушений правил дорожного движения, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности.

 

 

Начальник государственной

инспекции Ядринского района

Гостехнадзора Чувашии                                                                       А.П. Иванов



07 апреля 2021
09:33
Поделиться