Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Рабочая поездка начальника Гостехнадзора Чувашии в Яльчикский район

Рабочая поездка начальника Гостехнадзора Чувашии в Яльчикский район

 03 сентября 2021 в Яльчикский район с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев. В первую очередь рабочая  встреча с главой администрации района  Левым Л.В.. Совместно со старшим государственным инспектором Яльчикского района Владимиром Мекшеевым были обсуждены вопросы организации и проведения уборочных работ, итоги проведения технических осмотров самоходных машин. Указаны были на недостатки работы старшего инспектора. 

     Затем посетили базу АО НПО «Промсервис» (генеральный директор – Титов Ю.Н.), который открылся 31.08.2021г. Основной деятельностью предприятия является производство сухих буровых смесей на основе производных крахмала при бурении на нефть и газ, а также при капитальном ремонте скважин во всех регионах России.  В текущем году на базе общества построен цех и установлено оборудование по производству модифицированного крахмала для бурения ООО «СХТ-Трейд» на общую сумму 60,0 млн. рублей с созданием 10 новых рабочих мест. Это четвертое предприятие в России по производству аналогичной продукции. Сырьем для производства являются кукуруза, рожь, ячмень. Производственная мощность завода составляет 24 тонны в сутки.

В ходе рабочей поездки Владимир Димитриев совместно со старшим инспектором Владимиром Мекшеевым посетил сельскохозяйственные предприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства района, где ознакомились сельскохозяйственной техникой хозяйств. В ходе встречи с руководителями хозяйств проводились мероприятия по проверке исправности сельскохозяйственной техники, ознакомлению с несчастными случаями, произошедшими во время текущих сезонных полевых работ.

Во время посещения крестьянского фермерского хозяйства Цветкова Ю.Н. и ООО «Клевер» Владимир Павлович ознакомился новой техникой, приобретенных в этом году.



03 сентября 2021
17:44
Поделиться