Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Исправная сельскохозяйственная техника - своевременный и качественный сбор урожая

Исправная сельскохозяйственная техника - своевременный и качественный сбор урожая

25 июля старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова выехали на приемку зерноуборочных комбайнов в ООО «ВДС», Цивильского техникума и Чувашского НИИСХ - филиал ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока.

В основном, все комбайны технически исправны и укомплектованы средствами пожаротушения, медицинскими аптечками. Механизаторы имеют удостоверения соответствующей категории. На сегодняшний день все комбайны, участвующие в уборке урожая, прошли технический осмотр.

Современная сельскохозяйственная техника, считает старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев, позволяет производить своевременный и качественный сбор урожая, что является одним из важнейших факторов рентабельности любого сельскохозяйственного предприятия.

Отметим, что в ООО «ВДС» техника отличается высокой производительностью, универсальностью, простотой настроек и удобными рабочими местами. Комиссия отметила, что техника хорошо подготовлена качественно.

Комиссия отметила о необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, проведении инструктажей по пожарной безопасности, занятых на полевых работах. Особенно было подчеркнуто, как важно исключить практику сжигания соломы, сухой травы. 

Всего в районе зарегистрировано 72 единицы зерноуборочных комбайнов.



27 июля 2022
17:00
Поделиться