В Красноармейском округе ознакомились с ходом уборочных работ в поле

В Красноармейском муниципальном округе 15-16 августа инспектор гостехнадзора Юрий Иванов совместно с инспекцией отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому округу Главного Управления МЧС России по ЧР и сектора ГО ЧС и специальных программ Красноармейского МО провели профилактические рейды по предупреждению пожарной безопасности во время уборочных работ на территории округа.

Во время рейда инспекция непосредственно выезжала на поля, где работали зерноуборочные комбайны и другая техника. Также были осмотрены зерноуборочные комбайны, которые из-за погодных условий находились на машинно-тракторных парках. При осмотре комбайнов инспекция обращала внимание на оснащенность средствами пожаротушения (огнетушители, емкости с водой, ведра и лопата), техническое состояние электрооборудования и т.д.

Проверке подверглись также отсеки двигателей на состояние чистоты — это отсутствие потеков ГСМ, половы и пыли. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работе  Главного Управления МЧС Валерия Алексеева обратила внимание на оснащение зерноуборочных комбайнов необходимым  количеством огнетушителей, также проверила  их состояние.

В ходе рейдов проведены беседы с руководителями, инженерно-техническими работниками и с комбайнерами ООО «Красное Сормово», ООО «Волит», ООО «Караево», КФХ Иванов Э.Г., КФХ Васильев А.В., КФХ Ермаков В.Ю. Ответственным людям рассказали о несчастных случаях возгорания комбайнов в республике.

Начальник государственной инспекции округа Юрий Иванов наполнил механизаторам о строгом выполнении правил пожарной безопасности, проведении перед началом работы чистку и обдувку отсеков двигателей и рабочих органов комбайна, а также пожелал безопасной работы на уборочной страде.

17 августа 2023